Actualidad

Campeonato Navarro Sub23 de Pista Cubierta

Se ha celebrado en San Sebastián una vez más, el Ctº Navarro de Pista Cubierta para la categoría Sub 23, aunque abierto a la participación de todas las categorías.

No ha habido grandes marcas pero si abundantes mejoras personales. Aquí os dejamos los resultados de nuestros atletas.

Ctº Navarro S23 de Pista Cubierta, abierto a todas las categorías
atletamarcapuntos iaafaño
    60 m.l. ( Masculino )
    Iker Pellejero Sanz6» 97MMP9542
    Sergio Bernabeu Iñigo7» 30MMT7935
    Federico Capriles Juaristi7» 37MMP7602
    Ion Goñi Pérez7» 457246
    Alejandro Irigoyen Lacave7» 52MMP6935
    Rubén Pascual Cortés7» 6563891
    Demba Diarra Dah7» 6663399
    Javier Ramírez Erviti7» 8256897
       200 m.l. ( Masculino )
    Adei Larraz Montiel22» 10MMNT97397
    Demba Diarra Dah23» 4279799
    Rubén Pascual Cortés24» 2469791
    Alejandro Irigoyen Lacave24» 756375
    Javier Ramírez Erviti25» 4156597
    Iker Urío Ezquer27» 90MMP3306
       400 m.l. ( Masculino )
    Lucas Moreno Pérez49» 579440
    Jorge Illarramendi Esteban49» 85MMP92795
    Javier Marín García50′ 81»2
    Izai Figueiras Fuertes58» 554766
       800 m l. ( Masculino )
    Mikel Fernández Larruzea1′ 58» 978342
    Lucas Capilla Tirapu1′ 59» 978094
       60 m.v. ( 1,067 – Absoluto Masculino )
    Oscar Urdanoz Caudevilla8» 29MMNT95194
       Altura ( Masculino )
    Iker Urío Ezquer1.50 m.4856
       Pértiga ( Masculino )
    Asier Martinez Ruiz4.01 m.MMNT7294
    Joritz Martínez Guibert4.01 m.MMNT7294
       Longitud ( Masculino )
    Ander Iriarte Eslaba7.11 m.94697
    Raúl Planas Linares6.48 m.8115
    Ion Goñi Pérez5.88 m.6856
    Izai Figueiras Fuertes5.11 m.5256
       Triple ( Masculino )
    Eugenio Camara Mane14.90 m.94397
    Sergio Bernabeu Iñigo11.36 m.5785
       Peso ( 7,26 Kg – Absoluto Masculino )
       60 m.l. ( Femenino )
    Blanca Torrecilla De Blas8» 108663
    Irene Arbizu Hevia8» 338005
    Alicia Orbara Loitegui8» 417785
    Adriana Cuenca González8» 487586
    Nerea Sarasa Mendióroz8» 537456
    Itxaso Genbe Otxotorena8» 796757
    Henar Romano Pérez8» 87MMP6556
       200 m.l. ( Femenino )
    Itxaso Genbe Otxotorena28» 377187
    June Arbizu Lapieza28» 82MMP6846
    Lorea Guembe Ochotorena29» 276524
    Edurne Pascual Huarte29» 596296
    Henar Romano Pérez30» 45MMP5706
       400 m.l. ( Femenino )
    Carla Romera Calvo1′ 04» 927144
    Alicia Orbara Loitegui1′ 05» 307035
    Estíbaliz Torrecilla De Blas1′ 08» 766024
    Laila Arizcuren Martínez1′ 09» 095936
       800 m l. ( Femenino )
       1500 m.l. ( Femenino )
    Saioa San Miguel Celayeta5′ 02» 967665
    Saioa Recasens Artázcoz5′ 11» 0171581
       60 m.v. ( 0,84 – Absoluto Femenino )
    Ariane Sanzol Urra9» 98MMP7545
       Altura ( Femenino )
    Iradi Blasco Marcotegui1.70 m.MMP9265
    Izaskun Turrillas Bueno1.70 m.MMT92693
    Uxue Erice Legaz1.65 m.MMT87899
       Pértiga ( Femenino )
    Jaione Mikeo Lasarte3.71 m.8712
    Alaine Hernández Mariezcurrena3.61 m.MMT8415
    Amaya Castuera Cilveti3.06 m.MMT6755
    Irati Eslava Rodríguez2.91 m.MMP6305
       Longitud ( Femenino )
    Ariane Sanzol Urra5.20 m.8265
    Irene Arbizu Hevia5.19 m.8245
    Alicia Orbara Loitegui5.02 m.7885
    Blanca Torrecilla De Blas4.93 m.7693
    Adriana Cuenca González4.77 m.7346
    Nerea Sarasa Mendióroz4.53 m.6846
    Edurne Pascual Huarte4.30 m.6356
       Triple ( Femenino )
    Andrea Arilla Luqui11.86 m.9004
    Ariane Sanzol Urra10.86 m.8005
    June Arbizu Lapieza10.79 m.7936
       Peso ( 4 Kg – Absoluto Femenino )
    Laura Martínez Martínez8.66 m.MMP5034
    Clara Pérez Urrego8.20 m.MMT4756
    Eider Caballero Izquierdo7.94 m.MMT4595
    Carla Echeverría Barbarin7.60 m.MMT4386
    Lorea Guembe Ochotorena7.46 m.MMT4304
Más noticias
Más actualidad
PA en Twitter
Síguenos

Sigue los perfiles sociales del Pamplona Atlético  y no te pierdas nada.

¿Qué buscas?